header

save the date


11.11.17 - Sealed PPTQ



Hier nun die ersten Daten zum PPTQ Ixalan (für PT Rivals of Ixalan) am 11.11.17
Veranstaltungsort Jugendtreff EXXE, Zur Exe 25 in 24937 Flensburg
EXXE
Einlass ab 09.30 Uhr
Registrierung ab 10 Uhr
Ende der Registrierung 10:45 Uhr
Turnierstart 11 Uhr
Kosten 25 € / 200 DKK Early Bird-Voranmeldung bis einschließlich 28.10.2017

30 € / 220 DKK inkl. 5 € Gutschein für ein Side Event bei Voranmeldung bis 10.11.2017
Gutscheine vom Event am 22.07.17 sind noch gültig

ohne Voranmeldung am Turniertag 30 € / 220 DKK

Bezahlung vor Ort nur in bar möglich
Preise hier geht es zur Preisübersicht des PPTQ (Preise nach Swiss Standing).
Format Sealed mit der aktuellen Editionen Ixalan
Rules Enforcement Level Competitive
Spieler maximal 64
Info Folgende Side Events bieten wir nach der 3. Runde an:
- Draft Khans of Tarkir (13€ Startgeld - 8 Booster im Preispool)
- Draft Eternal Masters (29€ Startgeld - 8 Booster im Preispool)
- Draft Conspiracy: Take the Crown (5er Multiplayer Runde) (10€ Startgeld - 6 Booster im Preispool)
- Draft Ixalan (10€ Startgeld - 8 Booster im Preispool)
- Draft Hour of Devastation/Amonkhet (10€ Startgeld - 8 Booster im Preispool)
- Draft Aether Revolt/Kaladesh (10€ Startgeld - 8 Booster im Preispool)
- Draft Battle für Zendikar (10€ Startgeld - 8 Booster im Preispool)
- Draft Eldritch Moon/Shadows over Innistrad (10€ Startgeld - 8 Booster im Preispool)
- Draft Oath oft the Gatewatch/Battle for Zendikar (10€ Startgeld - 8 Booster im Preispool)
Legacy bis max. 16 Spieler (10€ Startgeld, Preispool-Beispiel bei 8 Spielern: 1. Plateau, 2. Playset Deathrite Shaman, 3. Berserk) - Start nach der 3. Rundes des Mainevents
Voranmeldung

# Name DCI
1Malte Petersen9102886946
2Marc Petersen68027843
3Gregor Otto3208087622
4Simon Telge6098020409
5Stefan Grieger9102888251
6Niclas Zöllner7313663904
7Jan Stadler9300140072
8Philip Schulz10236536
9Nikolaj Kim88080248
10Marco Gabriel1204268735
11Niels H. Müllenbach6213948053
12Steffen Peters1431410770
13Jochen Mohrmann1204242365
14Andreas Neugebauer9108108890
15Patrick Rehder6313656346
16Leonie Lück6030141105
17Arne Wohldmann4431411273
18Patrick Laux78147237
19Moritz Templin2208076479
20Benjamin Sperling6115088182
21Thorben Schal4112424045
22Marian Will88104899
23Alex Kogan58147243
24Tom Müller4107144727
25Christoph Strunk5213686065
26Dennis T.T.120-815-314-8
27Philip Wehling6115136623
28Ende derEarly Bird Voranmeldung
29Alexander Hahn5318700623
30Julian Buschmann2208044717
31Gareth Evans48712176
32Emil von Bargen8031024181
33Simon Grusdat8318704573
34Hannes Vatthauer3213744796
35Mendes1206254766
36Nick Eggert8031025969
37Björn Nerge6115121959
38Lange41116044
39Philip Saul79378089
40Sumner Magruder8031049980
41Andreas Riedel 8105344460
42Tizian Böttger 8318696877
43Jan Koslowski 9213573683
44Philippe Köster5031
45Lars Preuße236532
46Leo Dallmeyer2102884983
47Registrierung bis 10.45 UhrStart um 11 Uhr
48Markus Fuhrmann1069339119
49Bluhm Alexander22805222